«Адреса» на выставке в Манеже

В понедельник, 24 сентября, в Манеже, на площадке грандиозного музейно-театрального проекта «Хранить вечно», редакция Журнала Учёта Вечных Ценностей представит не только первую за 15 лет выхода «Адресов» тематическую серию номеров бумажного издания, но и познакомит со своим самым перспективным мультимедийным форматом.

«Адреса» на выставке в Манеже

Будучи информационным партнёром растянувшейся на целый год совместной программы четырёх пригородных музеев-заповедников «Век музеев», наш журнал выпустил специальную тематическую серию номеров (63/77, 64/78, 65/79, 66/80). Все они, как и часть следующего номера 67/81, посвящены столетию деятельности в музейном статусе бывших императорских резиденций «Гатчина», «Павловск», «Петергоф» и «Царское Село». На фоне сделанной знаменитым театральным режиссёром Андреем Могучим экспозиции на ту же тему мы расскажем искушённым посетителям Центрального выставочного зала «Манеж» о новых принципах своей работы.

Художником-постановщиком спектакля-выставки «Хранить вечно» выступила Вера Мартынов, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Музыкальное сопровождение написал петербургский композитор Владимир Раннев. 

Важнейшую часть спектакля-выставки составили 200 подлинных экспонатов из фондов государственных музеев-заповедников. В повествовании на языке современного театра органично сочетаются свет, звук, видео, создавая интерактивную историю столетия музейной жизни.

Поддерживая эту революцию в выставочном деле, «Адреса» тоже не ограничатся демонстрацией и эксклюзивным распространением серии из четырёх тематических номеров, вышедших в бумажном варианте. На примере электронного лонгрида о «Веке музеев», который готовится к презентации, редакция представит принципиально новый подход к Учёту Вечных Ценностей. Он уже реализуется в нашей деятельности на берегах Невы и в ходе проекта «Адреса Петербурга» — «Адреса городов» будет распространён далеко за пределы Северной столицы.

Автор фото — Юрий Молодковец

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем