В РНБ будет объявлен лучший библиотекарь страны

15 ноября в 10:00 в Новом здании Российской национальной библиотеки будет объявлен лучший библиотекарь страны и начнёт работу XI Всероссийский форум публичных библиотек – под эгидой IХ Санкт-Петербургского международного культурного форума.

РНБ Новое здание.jpg
Фото: Российская национальная библиотека

Основной темой форума в этом году стала «Миссия публичной библиотеки в новых условиях: приоритеты содержания работы». Участники обсудят работу публичных библиотек в условиях ведения СВО, роль библиотеки в формировании социально ответственной личности, продвижение чтения в общедоступной библиотеке, повышение качества формирования фондов, вклад библиотек в патриотическое воспитание.

В 10:30 в Новом здании РНБ (Санкт-Петербург, Московский пр., 165) состоится торжественное подведение итогов X Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2023». Конкурс направлен на выявление лидеров библиотечной сферы и поощрение молодых специалистов, продвижение лучших библиотечно-информационных проектов, обмен актуальным профессиональным опытом и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание жителей России.

Участниками конкурса в этом году стали 266 специалистов библиотек и 18 студентов из 67 регионов России. В финале 25 участников из разных регионов страны. В этом году в конкурсе приняли участие 150 специалистов в возрасте до 39 лет. Это превосходит показатели прошлых лет в два раза. 

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем